Версия для печати

Замминистра образования края побывал на стройке школы в микрорайоне Бугач

Ее проектная мощность рассчитана на 1550 мест, площадь 30 тыс. кв. м

Сегодня заместитель министра образования края Александр Молодкин выехал на стройку школы в микрорайоне Бугач. Объект возводится на средства национального проекта «Образование».

Готовность объекта составляет 25%. Строительство идет по графику и завершится в 2022 году. Школа станет самой крупной в краевом центре – ее проектная мощность рассчитана на 1550 мест, площадь около 30 тысяч квадратных метров.

«По поручению Губернатора края Александра Усса усилен контроль за строительством всех социальных объектов. Министерство будет регулярно инспектировать ход работ. К данному объекту претензий пока нет: подрядчик выдерживает график строительства. Бугач – быстрорастущий район новостроек и остро нуждается в этой школе. Это будет первое учебное учреждение в данной части города», – сказал заместитель министра образования края Александр Молодкин.

Губернатор края Александр Усс поручил обратить внимание на инфраструктуру вокруг будущей школы. Поэтому через улицу Калинина к учебному учреждению возведут пешеходный мост. В дальнейшем с восточной стороны школы обустроят зеленую зону общего пользования. С южной стороны пройдет полоса озеленения, за ней запланированы административно-офисные здания.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной