В Красноярском крае разработают предложения по улучшению системы школьного питания в России

Александр Усс потребовал форсировать работу

Губернатор Красноярского края Александр Усс потребовал форсировать работу по совершенствованию системы школьного питания в регионе. Выработанные решения будут предложены федеральному центру для решения проблемы в масштабе всей страны, подчеркнул глава края на заседании президиума Правительства региона, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«С проблемой организации школьного питания сталкиваются многие регионы. Мы должны задействовать все имеющиеся ресурсы края, использовать свои интеллектуальные площадки для того, чтобы предложить варианты решения проблемы Правительству РФ. В прошлую среду Президент РФ В.В. Путин поручил Генпрокуратуре уделить особое внимание решению этой проблемы, которая характерна для страны в целом», сказал Александр Усс.

Работа над новыми методиками и подходами к организации школьного питания должна быть максимально открытой, отметил глава региона. Он призвал подключить к обсуждению все стороны – краевые и муниципальные органы власти, общественность, родителей, бизнес, надзорные и контролирующие ведомства.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!