В Красноярске стартовало первенство мира по фристайлу и сноуборду

В нем примут участие около 600 представителей 28 стран мира

В Красноярске стартовало первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года. Соревнования пройдут с 18 по 27 марта в кластере «Сопка». В нем примут участие около 600 представителей 28 стран мира, сообщает пресс-служба корпорации «Енисейская Сибирь».

Накануне, 17 марта, состоялось официальное открытие соревнований.

«У нас в Красноярске, в центре Сибири, вновь мировой сноуборд и мировой фристайл. Это стало возможным благодаря тому, что здесь расположены спортивные объекты мирового уровня и здесь вас ждут гостеприимные красноярцы, — сказал губернатор края Александр Усс во время открытия. — Я хочу искренне поблагодарить представителей Международной лыжной федерации, российских федераций сноуборда и фристайла, спортсменов и тренеров и всех тех, кто готовил эти объекты и эти склоны. Я желаю участникам соревнований великолепных стартов и удачных финишей, всем нам ярких впечатлений и отличного настроения от общения друг с другом. В добрый путь!»

18 марта, в первый день соревнований, пройдут квалификационные заезды по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. Также на старт выйдут фристайлисты: акробаты разыграют первые медали, а представители национальных сборных по слоуп-стайлу проведут квалификационные заезды.

Для комфортного и безопасного нахождения зрителей в кластере «Сопка» введены дополнительные меры безопасности. В дни проведения соревнований будет ограничен въезд транспорта на территорию объекта и запрещена парковка вдоль улицы Биатлонная от съезда с кольца на проспекте Свободный. Проезд от поворота с улицы Биатлонная к КПП кластера «Сопка» и парковка возле КПП также будут запрещены. Для зрителей, которые приедут на личных автомобилях, будет открыт доступ на парковку, расположенную перед корпусом СФУ (пр. Свободный, 82, стр. 1). Парковочное место будет предоставляться при предъявлении билета на соревнования. Без предъявления билета автомобиль можно оставить на парковке эко-парка «Гремячая грива» или на парковке СФУ перед Институтом нефти и газа (пр. Свободный, 82, стр. 6).

Также зрители могут добраться до остановки «Спорткомплекс «Сопка» на общественном транспорте или такси (посадка и высадка также будет осуществляться на остановке). Маломобильные группы населения, приезжающие на аккредитованном социальном такси, могут заехать на территорию «Сопки» для высадки и посадки.

Во избежание очередей зрителям следует приезжать заранее: контрольно-пропускные пункты будут начинать работу за час до начала мероприятий.

Расписание соревнований опубликовано на сайте ensib.ru. Билеты на Первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года можно приобрести на сайте krs.kassir.ru на странице мероприятия.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!