В Ачинске после капитального ремонта снова открыли детскую поликлинику

На обновление потратили 67 млн рублей

В детской поликлинике №1 города Ачинска завершился капитальный ремонт. Модернизацию провели благодаря федеральному проекту «Бережливая поликлиника» нацпроекта «Здравоохранение». На обновление учреждения было направлено более 67 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Изменения коснулись всего, от маршрутизации до табличек и освещения. После капитального ремонта обновились гардеробные для пациентов и персонала, появилась открытая регистратура и закрытое картохранилище, инфоматы, электронное табло, регулятор очереди. В норму приведена вентиляционная система и коммуникации», – рассказал главный врач Центра охраны материнства и детства №2 Александр Третьяков.

В поликлинике также созданы помещения для кормления детей грудного возраста, игровые комнаты.

Для предотвращения очередей узкие специалисты проводят приём на третьем этаже в здании четвёртого административного корпуса – филиале детской поликлиники, которая находится на территории центра. Здесь принимают невролог, окулист, стоматолог. Помимо этого, врач травматолог-ортопед возвращается в детскую поликлинику №1 на проспекте Лапенкова, 17 из травмпункта в переулке Пионерский.

Удобство, уют и комфорт капитального ремонта уже оценили пациенты и персонал. Медицинская сестра хирургического кабинета Татьяна Санкевич приятно удивлена переменами: «За мой 35-летний стаж – это первый капитальный ремонт. Таких перемен я не ожидала – просторно, комфортно, светло и очень красиво».

До конца недели в поликлинике соберут мебель, разместят лавочки для пациентов, установят оборудование, подключат видеосистемы.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!