Студенты из Красноярска стали финалистами конкурса «Учитель будущего»

Они отправятся на стажировки во всероссийские детские центры

В Томске завершился полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты». Участниками стали студенты Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Всего в финал прошли 25 человек, шестеро из них из Красноярска, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Соревнования проводились в ТГПУ и состояли из трех блоков разных форматов. Участники также прослушали лекцию доктора экономических наук, профессора РАНХиГС Вениамина Каганова, соревновались в решении психолого-педагогических кейсов и посетили ряд школ Томска. Завершилась программа дискуссией «Образ учителя будущего. Какого выпускника ждут в школе?».

«По результатам выполненных заданий для каждого из конкурсантов эксперты сформировали индивидуальный рейтинг и огласили имена победителей. Финалисты отправятся на образовательные стажировки во всероссийские детские центры («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена») и образовательный центр «Сириус», – сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Для справки

Конкурс «Учитель будущего. Студенты» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Минпросвещения РФ, а также в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!