Версия для печати

Одной из ключевых тем КЭФ-2021 станет цифровизация

14-15 апреля обсудят новые задачи национального проекта «Цифровая экономика»
кэф.рф

В этом году одним из ключевых треков Красноярского экономического форума станет «Цифровизация и новые технологии».

Участники трека 14-15 апреля обсудят новые задачи национального проекта «Цифровая экономика РФ», лучшие российские практики создания систем искусственного интеллекта. Также будет затронута тема кибербезопасности в эпоху стремительного роста и интеграции цифровых решений, технологическое преодоление постковидных барьеров в мировой экономике.

Как отметил Губернатор края Александр Усс, сегодня цифровизация касается всех без исключения отраслей. Ускоренное внедрение цифровых технологий в экономику и социальную сферу определено Президентом РФ как одна из национальных целей развития страны.

«Перед нами стоит амбициозная задача – сделать Красноярский край одним из лидеров цифровой экономики. Наш регион по основным социально-экономическим показателям входит в десятку ведущих, и с помощью внедрения IT-технологий нам предстоит вывести на новый уровень производство, медицину, образование и все, что касается качества жизни людей», – пояснил глава региона.

«В этом году Красноярский край должен разработать и принять стратегический документ о цифровой трансформации края на ближайшие годы. В связи с чем возникает необходимость постоянного взаимодействия с коллегами, консолидации усилий и обмена опытом между регионами. Одной из таких площадок эффективного взаимодействия власти, бизнеса, научного сообщества всегда выступал КЭФ. Уверен, в этом году вместе с экспертами удастся обсудить актуальные задачи и острые вопросы цифрового мира, а также наметить совместные пути решения в достижении поставленных целей», – прокомментировал министр цифрового развития края Николай Распопин.

Напомним, Красноярский экономический форум «Экономика и пандемия: российский взгляд» пройдет с 12 по 16 апреля 2021 года. Форум будет посвящен поиску решений эффективного преодоления последствий кризиса и адаптации национальной экономики под современные вызовы. Мероприятия запланированы в комбинированном офлайн- и онлайн- форматах.

Ознакомиться с архитектурой деловой программы можно на сайте форума.

События форума будут транслироваться на сайте КЭФ21.РФ. Для участия в онлайн-мероприятиях форума необходимо пройти регистрацию.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной