На КЭФ-21 обсудят новые механизмы привлечения в регионы инвесторов

Трек «Инвестиции в настоящее и будущее России» запланирован на 14 и 15 апреля

Трек «Инвестиции в настоящее и будущее России», запланированный на 14 и 15 апреля, станет своего рода площадкой коммуникации экспертов из разных областей бизнеса и представителей властных структур. В ходе деловых встреч, экспертных дискуссий и форсайт-сессий участники трека обсудят конкурентные преимущества российских регионов, приоритетные проекты и зоны ускоренного развития территорий (ОЭЗ, ТОСЭР), меры государственной поддержки и другие аспекты, которые учитываются инвесторами в принятии решений, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Эксперты рассмотрят перспективы российских регионов в сфере экспорта после кризиса 2020 года, изменение ландшафта мировой торговли и ожидания экспортеров в 15-летнем горизонте планирования. Отдельное внимание в работе трека предполагается уделить актуальным механизмам поддержки регионального инвестиционного развития.

«Мы входим в пятерку наиболее инвестиционно активных регионов. Это результат большой командной работы. Результат, которым можно гордиться. Уверен, опыт Красноярского края будет востребован в других регионах», — заявил губернатор края Александр Усс.

Сергей Ладыженко, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири: «Дискуссионная программа трека дает участникам возможность сформулировать чёткие запросы в адрес потенциальных партнеров, найти способы эффективного сотрудничества между инвесторами, инициаторами проектов и регионами, а также обсудить механизмы финансирования проектов и государственно-частного партнерства».

Напомним, Красноярский экономический форум 2021 пройдет с 12 по 16 апреля. Ознакомиться с архитектурой деловой программы можно на сайте форума.

События форума будут транслироваться на сайте КЭФ21.РФ. Для участия в онлайн-мероприятиях форума необходимо пройти регистрацию.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!