Версия для печати

Красноярский край вошел в тройку регионов-лидеров по числу вакансий

На портале «Работа в России» по региону доступно 65 тысяч объявлений о работе
pixabay.com

Роструд составил ТОП-10 регионов по данным портала «Работа в России», где на сегодняшний день доступно больше всего вакансий. Возглавили тройку лидеров Москва, Московская область и Красноярский край, сообщает пресс-служба ведомства.

«Согласно данным портала «Работа в России» наибольшее число вакансий разместили работодатели Москвы, Подмосковья и Красноярского края. Замыкают пятерку лидеров по числу вакансий Приморский край и Ростовская область», – рассказал заместитель руководителя Роструда Денис Васильев.

Так, в Москве соискателям доступно более 137 тыс. вакантных рабочих мест. Около 68 тыс. рабочих мест в Московской области и 65 тыс. в Красноярском крае.

Далее следует Приморский край – 60 тыс. рабочих мест и Ростовская область – 52 тыс. рабочих мест. В Нижегородской, Амурской областях и Татарстане – примерно по 47 тыс. вакансий. Замыкают десятку регионов с наибольшим числом вакансий в стране – Краснодарский край (около 44 тыс. вакансий) и Санкт-Петербург. В Северной столице работодателям требуются более 38 тыс. различных специалистов.

Для справки

«Работа в России» – федеральная государственная информационная система о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, а также содержащая иную информацию. В настоящее время на портале размещена информация о более 1,5 млн вакантных рабочих местах.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной