Красноярск попал в ТОП-20 нежелательных для переезда городов

В исследовании приняли участие более 9 тысяч пользователей сервиса «Работа.ру»

Красноярск оказался в числе 20 городов, куда жители России не хотели бы переезжать. Всего в исследовании приняли участие более 9 тыс. пользователей сервиса «Работа.ру» из всех регионов России, сообщает КоммерсантЪ.

В рейтинге самых нежелательных для переезда городов лидирует Москва (38% опрошенных респондентов высказались против переезда в столицу). Около четверти респондентов (26%) не рассматривают для переезда Челябинск, по 19% не хотели бы ехать жить во Владивосток и Хабаровск, по 15 — в Омск и Уфу. Также в ТОП-20 вошли Красноярск (14%), Новосибирск (13%), Екатеринбург (10%).

«Чаще всего причиной отказа от переезда в другой город у россиян становились повышенный уровень стресса и суета (35%), а также плохая экология (34%). 22% жителей России волнуют высокие цены на недвижимость, а 21% — отсутствие возможностей для карьеры и низкие заработные платы», — цитирует издание текст исследования.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!