Версия для печати

Жители Красноярска сдадут нормы ГТО

Горожанам предлагают собрать команды от своих предприятий и пройти несколько испытаний
http://www.admkrsk.ru/

28 февраля в Красноярске стартует муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Горожанам предлагают собрать команды от своих предприятий и выполнить 5 испытаний, сообщает пресс-служба городской администрации.

Команда должна состоять из 9 человек разных возрастных категорий. В составе должен быть руководитель, по одному мужчине и по одной женщине возрастов: 25-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет.

Участникам предстоит пройти ряд испытаний: поднимание туловища из положения лежа на спине, отжимания, наклоны вперед на гимнастической скамье, стрельба из положения сидя, бег на 2-3 км.

«Победители городских соревнований смогут участвовать в региональном этапе. При успешном выполнении нормативов, участники попадут на всероссийский этап, который пройдет в апреле в Сочи», — сообщили в городской администрации.

Подробная информация для участников доступна по ссылке.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной