Версия для печати

Второй этап благоустройства паркового пространства стартует в Ленинском районе

Планируется провести реновацию сквера у ДК им. 1 Мая

Сегодня мэр Сергей Ерёмин в формате «часа района» проинспектировал объекты благоустройства в Ленинском районе, ознакомился с планами по реализации второго этапа создания единого пешеходного паркового пространства в Ленинском районе.

В рамках этого проекта в 2020 году был обустроен променад вдоль пр. имени газеты «Красноярский рабочий», а в этом году предполагается провести реновацию сквера у ДК им. 1 Мая. Здесь проектом предусмотрена укладка трёх видов брусчатки, обустройство площади с качелями, появится новая уличная мебель – скамейки и урны, а также велодорожка.

Кроме того, предусмотрено дополнительное озеленение сквера деревьями и кустарниками, модернизация системы освещения.

«В прошлом году мы начали подготовку к благоустройству сквера. Была проведена глобальная реновация теплосетей под территорией, а теперь нам надо придать ей современный облик, соответствующий статусу топового места отдыха в Ленинском районе, – отметил мэр. – А в перспективе нам, конечно же, необходимо двигаться дальше – в сторону парка им. 1 Мая и набережной Енисея, благоустройство которой могло бы стать отличным подарком жителям района к его 80-летию в 2022 году».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной