В Октябрьском районе Красноярска благоустроят 10 дворов

Во дворах обновят асфальт, установят тренажеры, качели и карусели

В 2021 году в Октябрьском районе Красноярска запланировано благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Изменения ждут дворы по ул. Юшкова, 18а; ул. Можайского, 12, 14; ул. Ладо Кецховели, 57; ул. Партизанская, 1; ул. Гусарова, 7; ул. Гусарова, 22; ул. Гусарова, 64; ул. Мирошниченко, 2; ул. Можайского, 15; ул. Ладо Кецховели, 67, к.1,2. Уже выбрана подрядная организация, которая проведет работы во всех дворах: ООО «Сибирь-инвест».

Во всех дворах по контракту обновят асфальт. На территории, прилегающей к дому по ул. Мирошниченко, 2, также отремонтируют межквартальный проезд, установят тренажеры, качели и карусели. Для детей разместят игровой комплекс с травмобезопасным покрытием и песочницу.

«Такой перечень работ утвердили жители, именно эти работы они готовы частично финансировать. Напомним, при минимальном перечне работ по благоустройству двора (ремонт дворовых проездов, тротуаров, установка освещения, скамеек, урн) собственникам квартир требуется внести не менее 2% от сметы. При дополнительном перечне (установка спортивной, детской площадок) – не менее 20%», — сообщили в городской администрации.

Летом рядом с домом по ул. Мирошниченко также начнется благоустройство сквера им. Героя Советского Союза В.П. Мирошниченко. А в целом благоустройство дворов планируют провести в период с мая по июль.

«Все работы по благоустройству требуют отдачи и ответственности подрядных организаций. Их работа будет контролироваться не только администрацией района, но и неравнодушными жителями двора», — отметил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!