В микрорайоне Солнечный Красноярска открылся филиал МФЦ

Он находится по адресу ул. 60 лет Образования СССР, 31

Сегодня Губернатор края Александр Усс вместе с главой города Сергеем Ерёминым проверили, как организована работа Многофункционального центра (МФЦ) в микрорайоне Солнечный. Специалисты филиала начали принимать посетителей в начале февраля этого года.

Жители Советского района не раз жаловались на отсутствие в микрорайоне Солнечный отделения МФЦ. Для получения необходимых услуг им приходилось ехать в ближайший филиал, который находится на улице 9 Мая. При подборе помещения для размещения центра в первую очередь ориентировались на удобство жителей и близость других социальных учреждений. Теперь по адресу ул. 60 лет Образования СССР, 31, можно получить услуги разных групп специалистов – социальной службы и Многофункционального центра. В этом же здании находится администрация Советского района, а в ближайшее время в отремонтированных помещениях начнут работу специалисты налоговой службы.

По словам директора Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Натальи Ревкуц, жители района уже отмечают удобство расположения МФЦ, а также график его работы.

«Режим работы построен так, чтобы люди могли в любое удобное для них время обратиться за получением необходимой услуги. Мы уже подписали соглашение с МВД, и теперь в этом МФЦ можно получать паспорта и водительские удостоверения», – отметила Наталья Ревкуц.

«Сочетание государственных и муниципальных услуг в одном здании – это уникальная ситуация. Не каждый город в России может похвастаться этим, – отметил Александр Усс в разговоре с Сергеем Ерёминым.- Микрорайон Солнечный за последние несколько лет очень сильно отстроился, количество проживающих семей здесь становится все больше. Поэтому мы должны заботиться о том, чтобы населению было комфортно жить и работать здесь. Появление такого комплекса по оказанию услуг населению – это большой шаг в формировании комфортной среды», – сказал глава региона.

Добавим, что капитальный ремонт и оснащение всем необходимым оборудованием работников МФЦ проводились за счет краевого бюджета.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!