В крае за год выросли продажи подержанных внедорожников

Самым востребованным автомобилем на рынке оказалась LADA 4×4

Красноярский край в лидерах среди регионов, где за год выросли продажи подержанных кроссоверов и внедорожников. В топе по продажам LADA 4×4, Chevrolet Niva и KIA Sportage. Такие данные приводит ИС «Тольятти-Новости» со ссылкой на экспертов Авито Авто.

Как пишет издание, продажи подержанных кроссоверов и внедорожников в 2020 году росли по всей стране. Наиболее заметный рост зафиксирован в Новосибирской области (+46,5% за год), Красноярском крае (+32,7% за год) и Алтайском крае (+30,7% за год).

Топ самых востребованных на вторичном авторынке России моделей сегмента SUV за год практически не изменился. Первую строчку в рейтинге наиболее продаваемых по стране, как и в 2019 году, занимает LADA 4×4 со средней ценой 168 000 рублей. Вторую позицию удерживает Chevrolet Niva, средняя стоимость автомобиля в 2020 году составила 270 000 рублей. Третье место в рейтинге самых популярных автомобилей сегмента SUV в России досталось кроссоверу KIA Sportage со средней ценой 800 000 рублей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!