В Красноярске отмечен высокий спрос на вакцинацию среди жителей

На сегодняшний день в регион пришло более 41 тысячи доз

Губернатор Александр Усс проинспектировал филиал поликлиники №7 на улице Северо-Енисейская, проверил, как организована процедура вакцинации в больнице, а также пообщался с жителями района, пришедшими на прививку.

Врачи поликлиники в разговоре с Александром Уссом отметили высокий спрос жителей края на вакцинацию. По их словам, чаще всего на прививку записываются люди, находящиеся в группе риска, а также те, у кого работа предполагает широкий круг общения. Пациенты, которые в момент визита Губернатора находились под наблюдением врачей после прививки, отметили удобство записи на вакцинацию. Также они рассказали, что врачи изучают истории болезней пациентов и в случае сомнений отправляют желающих сделать прививку на дополнительные обследования, после чего принимают решение о вакцинации.

«Очень важно, что я услышал отзывы жителей. Если есть какие-то организационные вопросы, то их нужно решать сейчас. В целом все пациенты говорят о том, что записались без проблем, маршрутизация простроена, сбоев не было. Могу сказать, что старт кампании проходит успешно, но расслабляться нельзя. Впереди огромная работа. Мы должны привить 60 процентов от общей численности жителей региона», — сказал Александр Усс.

Массовые поставки вакцины в Красноярский край начались в конце декабря прошлого года. На сегодняшний день в регион пришло более 41 тысячи доз. Препарат поступает партиями, объемы отгрузки постоянно нарастают.

И если на прошлой неделе пришла партия в более чем 15 тысяч доз, то уже в ближайшее время ожидается поставка в 30 тысяч.

Красноярский край один из лидеров среди регионов России по качеству организации процедуры вакцинации в России, отметил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!