В Красноярске даст единственный концерт знаменитый баритон из Германии

Томас Бауэр выступит 2 марта

Томас Бауэр – один из самых ярких вокалистов нашего времени даст концерт в Красноярске. Он исполнит вокальный цикл «Зимний путь» Франца Шуберта. За роялем – молодой талантливый пианист, лауреат международных конкурсов Николаус Рексрут.

Концерт состоится 2 марта в Большом академическом зале Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского (ул. Ленина, 22).

Также с 1 по 3 марта в Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского пройдут мастер-классы Томаса Бауэра для студентов и педагогов. Известный певец раскроет секреты немецкого вокального стиля «зингшпиль». Подробная информация о мастер-классах – на сайте института искусств.

Томас Бауэр и Николаус Рексрот находятся в большом гастрольном туре в рамках Года Германии в России. В Красноярске выступление музыкантов состоится благодаря содействию Красноярского фонда развития искусства имени Дмитрия Хворостовского при поддержке министерства культуры Красноярского края и администрации Красноярска.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!