В Красноярск поступило более 15 тысяч доз вакцины от COVID-19

Все препараты распределили между больницами региона

В Красноярск поступило более 15 тысяч доз вакцины от COVID-19. Все препараты распределили между больницами региона. Девять тысяч доз уже развезли по медицинским учреждениям Красноярска, Минусинска, Канска, Ачинска и Лесосибирска. Завтра более 4 тысяч доз будут отправлены в отдаленные населённые пункты. В ближайшее время в край поступит ещё порядка 30 тысяч доз вакцины, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Губернатор края Александр Усс дал поручение министерству здравоохранения региона не затягивать с развозом вакцины. Должна быть четко отлажена и работа по записи населения на прививку, а также сама процедура вакцинации.

«Не нужно держать вакцину на складе. Работа должна быть построена очень четко – приход вакцины, оперативное распределение и дальнейший развоз. Жители края не должны ждать. Это касается и записи на вакцинацию, и проведения самой процедуры. От того, как сейчас сработают специалисты на местах, зависит здоровье большого количества людей», — отметил глава региона.

Напомним, что жители Красноярского края, желающие поставить прививку от коронавирусной инфекции, смогут записаться на процедуру вакцинации одним из удобных для себя способов. Пациент может обратиться по телефону или лично в регистратуру поликлиники. Также записаться можно через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru либо через личный кабинет на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!