Версия для печати

В Березовском районе построили детский сад на 270 мест

В поселке полностью закрыта потребность в местах для детей от 1,5 до 3 лет

В поселке Березовка в рамках национального проекта «Демография» построили детский сад на 270 мест. Новое учреждение для дошколят посетила министр образования края Светлана Маковская. С главой Березовского района Виктором Швецовым она осмотрела помещения и пообщалась с сотрудниками детского сада, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Сейчас в учреждении завершается установка оборудования, в апреле приступят к комплектованию групп. Стоимость строительства детского сада – 257,8 млн рублей.

В садике предусмотрены помещения для разновозрастных групп детей от полутора до семи лет. В учреждении также есть несколько спортивных залов, актовый зал, современный пищеблок, просторная и благоустроенная площадка для прогулок, огороженная территория.

По словам Виктора Швецова, благодаря новому дошкольному учреждению в Березовке полностью закрыта потребность в местах для детей от 1,5 до 3 лет.

«До ввода этого детского сада у нас в поселке было всего две группы для детей от 1,5 до 3 лет. Здесь мы планируем открыть 12 групп, четыре из них будут для малышей. Это полностью решит проблему очередности для ребятишек в возрасте до трех лет. Родители в поселке с нетерпением ждут открытия этого детского сада. Мы уже подготовили и отправили все документы для получения лицензии на образовательную деятельность», – сказал Виктор Швецов.

«Реализация нацпроекта продолжается. В этом году в системе дошкольного образования будет создано 1395 новых мест. Пять детских садов строятся в Красноярске – в микрорайоне Тихие зори на 270 мест, в Железнодорожном районе на 190 мест, осуществляется процедура определения подрядной организации для строительства детского сада в Академгородке на 300 мест, частный инвестор возводит детские сады на 175 и 190 мест в Советском районе (микрорайон Солнечный). Еще один детский сад на 270 мест появится в Сосновоборске», – сообщила министр образования края Светлана Маковская.

В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» национального проекта «Демография» Красноярскому краю на три года (2019–2021) выделена федеральная субсидия в размере более 2,6 млрд рублей. Благодаря этому в регионе будет создано 3800 новых мест в детских садах.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной