Ростуризм продлил сроки вступления в программу «с кешбэком по России»

Возврат денежных средств на карту составит 20% от стоимости тура

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) продолжает подготовку к третьему этапу реализации программы стимулирования спроса на внутренние туры. Представители турбизнеса, которые не успели совершить тестовую транзакцию в период с 1 по 7 февраля 2021 года и подать заявление о присоединении к программе до 22 февраля, могут провести тестовую транзакцию в период с 16 по 21 февраля и подать документы с 1 по 8 марта. Исполнители, которые успешно пройдут проверку, смогут начать реализацию своих предложений на сайте мирпутешествий.рф с 15 марта 2021 года.

Условия программы остаются прежними: период проживания в классифицированных средствах размещения (гостиницы, отели, хостелы) должен составлять не менее двух ночей; минимальная стоимость туристической услуги не ограничена; возврат денежных средств на карту (кешбэк) составит 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей за одну операцию по одной карте. При этом количество начислений по одной карте в рамках программы не ограничено. Оплата должна производиться по карте «Мир».

«Программа туристического кешбэка была запущена в августе 2020 года для того, чтобы побудить российских туристов больше путешествовать на территории страны. Сейчас на федеральном уровне идет подготовка к новому этапу. Планируется, что в программу войдет традиционный отдых на майские праздники и часть летнего сезона», — отметила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!