Лесосибирск отметил 46-ю годовщину

Торжественное мероприятие по случаю прошло в обновленном после ремонта Доме культуры «Сибирь»

21 февраля 1975 года посёлки Маклаково и Новомаклаково дали жизнь новому городу – Лесосибирску. Свой 46-й день рождения город отметил торжественным мероприятием в обновленном после ремонта Доме культуры «Сибирь», сообщает пресс-служба краевого правительства.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие города благодарственными письмами Губернатора Красноярского края, Законодательного Собрания Красноярского края и главы города Лесосибирска награждены около 30 лесосибирцев.

«Главное богатство нашего города – это, конечно, люди! С настоящим сибирским характером, широкой и открытой душой. Вместе мы достойно прошли сложный год пандемии. Несмотря на трудности, Лесосибирск выполнил все свои социальные обязательства. Все, что нужно для людей, для их комфортной жизни, для безопасности, – мы делали в полную силу. Я благодарю всех, кто трудится на благо нашего города, кто своими спортивными достижениями, своим творчеством, своим талантом прославляет имя Лесосибирска. Благодарю патриотов города, тех, кому не безразлична судьба Лесосибирска. У нас впереди много работы, направленной на развитие инфраструктуры города, увеличение экономического потенциала, решение вопросов благоустройства, повышения качества жизни горожан», — сказал глава Лесосибирска Андрей Хохряков.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!