Версия для печати

Красноярску повысили рейтинг кредитоспособности

Это благоприятно скажется на инвестиционной привлекательности города, уверены в администрации
pixabay.com

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Красноярска до уровня ruА с ранее действовавшего ruА- . Прогноз по рейтингу «стабильный», сообщает «Ъ».

Как отмечает пресс-служба городской администрации, рост уровня рейтинговой оценки благоприятно скажется на инвестиционной привлекательности Красноярска и увеличит шансы города в рамках конкурсов на право организации крупномасштабных экономических, культурных и спортивных мероприятий, а также позволит привлекать коммерческие кредиты по более низким ставкам.

«Повышение рейтинга обусловлено высоким уровнем бюджетных показателей, эффективным управлением долговым портфелем, устойчивостью долговой нагрузки и ликвидности, а также ожиданиями агентства по сохранению положительной динамики в отношении бюджетных и долговых метрик», — говорится в сообщении агентства.

Для справки

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» — российское кредитное рейтинговое агентство, включенное в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России. Занимается присвоением рейтингов, а также исследовательско-коммуникационной деятельностью.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной