Красноярск попал в ТОП-10 городов, где выгоднее всего инвестировать в недвижимость

Город занял четвертую строчку рейтинга

Красноярск попал в десятку городов, которые, по данным экспертов компании Realist, наиболее подходят для инвестирования в недвижимость. На первом месте рейтинга Сочи. На втором, по мнению аналитиков — Краснодар. Далее следуют Красноярск, Москва и Санкт-Петербург. В десятку вошли также Казань, Тула, Нижний Новгород, Хабаровск и Тюмень, сообщает «Российская газета».

По мнению экспертов, цены на жилье в Красноярске растут, однако рынок жилья не перегрет, а значит, есть место для роста доходности.

«Для инвесторов более привлекательными стали окраины городов. Поскольку ряд компаний оставит часть сотрудников на удаленной работе, плюсы периферийных районов (развитая инфраструктура, экология, более высокое качество жилья) приобретают все большее значение», — пишет издание.

В целом, по оценке экспертов, наиболее перспективны для инвесторов южные регионы: люди все меньше привязаны к месту работы или учебы, а для проживания наиболее привлекательны именно города с теплым климатом.

Несмотря на то, что рынок уже достаточно разогрет, у инвесторов еще есть время «зайти» в популярные города, считают эксперты.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!