Жителям Свердловского района Красноярска предлагают выбрать сквер для благоустройства

В голосовании участвуют 28 территорий

В Красноярске продолжается голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2022 году. Горожанам предлагают определить скверы или парки, нуждающиеся в обновлении в первую очередь. Всего в голосовании принимают участие 28 территорий.

Выбрать сквер для благоустройства можно до 19 февраля. Свердловский район представлен следующими общественными пространствами:
1.) Сквер по ул. Полтавская, 32;
2.) Сквер «Паниковка» (ул. Королёва – ул. Кольцевая), 2 этап;
3.) Сквер по ул. 2-й Депутатской (Прасковьин камень);
4.) Сквер по ул. А. Матросова, 30/1 – 30/2.

Отдать свой голос за один из представленных скверов можно тремя способами:
— на официальном сайте администрации города в разделе «Опросы»;
— заполнив бюллетень, который нужно опустить в ящик в фойе администрации Свердловского района;
— через платформу «Активный гражданин»​.

​«Каждый год мы ведем работу по благоустройству: обновляем скверы, парки, но, несмотря на это, на территории района еще есть пространства, которые требуют внимания. Список тех территорий, которые просят благоустроить жители района, вынесен на голосование, и у нас есть реальный шанс на то, что они попадут в программу благоустройства. Для этого необходимо проголосовать за тот сквер, который, по вашему мнению, нуждается в благоустройстве в первую очередь», — говорит руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Напомним, что в 2020 году на территории Свердловского района были благоустроены два сквера: «Паниковка» и сквер по ул. Королева, 10а. Завершено благоустройство Ярыгинской набережной. За два года здесь удалось практически с нуля создать современное общественное пространство с новым освещением и озеленением, детскими и спортивными локациями, пешеходными и велосипедными дорожки, террасами у воды.

План благоустроительных работ на этот год уже сформирован. В этом сезоне на территории Свердловского района в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда», будет проведена реконструкция площади им. Я.М. Свердлова (ул. 60 лет Октября, 46) и сквера по ул. Судостроительная, 127-133.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!