Жителей Красноярского края приглашают к участию в опросах о социальной сфере

Голосования на платформе «Активный гражданин» продлятся до 31 января

На региональной платформе «Активный гражданин» 24ag.ru проходит ряд опросов о развитии социальной сферы в регионе. Пользователи могут ответить на вопросы об отношении населения к проблемам инвалидов, о демографической ситуации в крае и оказании социальных услуг.

Так, жителей региона просят выразить свое мнение в вопросах оценки демографической ситуации в крае: какие факторы влияют на принятие решения о рождении ребенка, известно ли пользователям о мерах социальной поддержки семей с детьми и считают ли участники опроса государственную поддержку семей с детьми достаточной.

Кроме того, на платформе жителям региона предлагают высказать свое мнение, как в целом за последние 5-10 лет изменилось отношение к инвалидам, а также ответить на ряд вопросов об оказании социальных услуг.

Голосования на эти темы продлятся до 31 января. Для участия в опросах необходимо авторизоваться на сайте с помощью учетной записи портала госуслуг и выбрать свое муниципальное образование.

Ранее на платформе завершился прием голосов в опросе о развитии сферы услуг на набережной Дивногорска. Лидером голосования стал пункт проката спортивного инвентаря, на втором и третьем местах разместились точки продажи мороженого, напитков и десертов. Результаты голосования переданы в администрацию Дивногорска для продолжения работы.

Цифровая платформа «Активный гражданин» разрабатывается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!