В крае 41 педагог получил премию за успешную работу с одарёнными детьми

10 учителей получили по 100 тысяч рублей и 33 человека по 50 тысяч рублей

Стали известны победители краевого конкурса педагогов, работающих с одаренными детьми. В 2020 году на получение премий было подано 80 заявок. Комиссия утвердила список из 41 победителя.

По условиям конкурса учителя, подготовившие победителей или призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, получили по 100 и 50 тысяч рублей.

В прошлом году из-за нестабильной эпидемиологической обстановки финал олимпиады не проводился. Министерство просвещения РФ присудило всем победителям регионального этапа титул призера Всероссийской олимпиады школьников. Поэтому комиссия решила наградить педагогов и за подготовку призеров олимпиады, и за подготовку победителей иных мероприятий.

Таким образом, в крае 10 педагогов получили по 100 тысяч рублей и 33 человека по 50 тысяч рублей.

«Ежегодно школьники Красноярского края становятся призерами и победителями олимпиад различного уровня. Эти результаты были бы невозможны без участия педагогов, которые готовят ребят к интеллектуальным состязаниям. Наши учителя, несмотря на непростые условия, в этом году подготовили 41 школьника к олимпиадам различного уровня, и эти ребята добились отличных результатов. Мы продолжим поощрять педагогов, успешно работающих с одаренными детьми», – рассказала министр образования края Светлана Маковская.

Награждение победителей всегда проходило в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году педагогов чествуют в стенах учебных заведений. Им вручают удостоверение и памятный знак «К государственной премии Красноярского края в сфере общего и дополнительного образования». Премия переведена победителям в конце прошлого года.

На выплату премий в 2020 году из краевого бюджета было выделено более 2,5 млн рублей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!