Версия для печати

В 854 домах Норильска выполнили текущие ремонты

Общая сумма затрат составила более полумиллиарда рублей

Во время встречи министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгения Афанасьева с руководителями управляющих компаний в Норильске замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Гаврилов сообщил, что в прошлом году в городе проводился текущий ремонт в 854 многоквартирных домах на сумму более полумиллиарда рублей. Из них 352 млн рублей управляющие компании направили на ремонт конструктивных элементов домов – фундаменты, стены и фасады, перекрытия и крыши. На ремонт инженерных сетей потратили 159,3 млн рублей и 4 млн рублей составили затраты на благоустройство придомовых территорий.

По итогам оценки текущих ремонтов в министерстве сформирован журнал «Лучших практик». В него вошли наиболее эффективные технологические решения, использованные при проведении текущего ремонта. В числе лучших практики двух управляющих компаний Норильска.

По информации руководителей управляющих компаний города планы на предстоящий год сформированы. Работу в домах компании начнут после установления положительных температур.

Как отметил Евгений Афанасьев, проведение текущих ремонтов многоквартирных домов – это важнейший комплекс работ, направленный на сохранение жилого фонда.

«Для северного города это особенно актуально. Своевременное и качественное проведение текущих ремонтов позволит повысить надёжность и срок эксплуатации домов, сохранить жилой фонд в исправном техническом состоянии длительное время», — отметил Афанасьев.

Министр также напомнил участникам встречи об изменении законодательства в сфере государственной информационной системы ЖКХ.

После совещания министр осмотрел результаты текущих ремонтов в домах на улицах Московская,4, Комсомольская, 32 и 44А. Также глава ведомства побывал в доме на улице 50 лет Октября, 8, где планируется ремонт подъезда.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной