Школьников Красноярского края приглашают принять участие в квесте о заповедных территориях

Мероприятие пройдет 17 февраля

Стартовал прием заявок на участие в командном веб-квесте «Заповедными тропами». Участие в нем могут принять ученики 6-7 классов. Мероприятие пройдет 17 февраля 2021 года в онлайн-режиме.

Организаторы – краевая дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) и Красноярская детская библиотека им. Н. Островского.

Задания будут состоять из пяти блоков: категории ООПТ, животный мир Красноярья, легенды и факты о региональной флоре и фауне, памятники природы Красноярского края и региональная Красная книга.

Онлайн-состязание пройдет на сайте библиотеки. Там после окончания приема заявок для участников откроется раздел «Блок заданий веб-квеста». Он станет доступным для всех зарегистрированных участников мероприятия одновременно – 17 февраля в 14.00 по красноярскому времени. На прохождение заданий будет выделен один час.

Для участия в онлайн-экоквесте необходимо зарегистрироваться на сайте библиотеки. Количество команд от одной школы не ограничено.

Главное условие – пять человек в команде, руководитель команды – классный руководитель, учитель или школьный библиотекарь. Также важным для участия является наличие аккаунта в сети Google.

Заявки от команд на участие в состязании принимаются до 15 февраля 2021 года.

Все участники квеста и руководители команд получат электронные сертификаты. Команды победителей и призеров наградят дипломами.

«На протяжении уже нескольких лет мы с детской библиотекой имени Н. Островского проводим совместные эколого-просветительские мероприятия. Каждый февраль школьники участвовали сначала в отборочных турах игры «Заповедными тропами», а после – в финале, для которого мы с радостью готовили разные форматы. В этом году таким новым форматом стал веб-квест. И мы надеемся, что этот онлайн-формат раскроет новые возможности проявить эрудицию еще большего количества участников», – рассказал руководитель краевой дирекции ООПТ Александр Ногин.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!