Версия для печати

Новая школа в Красноярске получила заключение службы Стройнадзора

Школьники начнут посещать ее в первом квартале 2021 года

В Красноярске, в микрорайоне Пашенном, новая школа получила у службы Стройнадзора разрешение на ввод в эксплуатацию. Она рассчитана на 1280 мест и возводилась по типовому проекту в рамках нацпроекта «Образование».

Такую же школу в конце 2017 года построили в жилом районе «Иннокентьевский».

Площадь здания составляет порядка 36 тысяч кв.м. Каждый блок имеет отдельный вход и выход. Благоустроена и прилегающая территория школы: оборудованы спортивные и игровые площадки, высажены деревья и кустарники. В здании есть большие спортзалы для старших и младших школьников, маломобильных ребят, тренажёрный и хореографический залы, большая библиотека и многое другое. В учреждении предусмотрены спальни для первоклашек.

Для её транспортной доступности построена дорога. Школьники начнут посещать новое учебное заведение в первом квартале 2021 года, как только будут получены все необходимые лицензии.

Напомним, за последние три года были открыты школы в жилых районах «Иннокентьевский», «Нанжуль-Солнечный», «Слобода Весны» и микрорайоне Покровском. Сегодня ведётся строительство школы в микрорайоне Бугач на 1550 мест. Её планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной