Минфин края наградил победителей конкурса «Дружи с финансами»

«Пресс-лайн» занял 1 место в номинации «Вместе против мошенников»

В министерстве финансов края состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу по теме финансового просвещения. Мероприятие организовано в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации».

Конкурс проводился в трех федеральных и трех региональных номинациях. Координаторами краевого этапа выступили министерство финансов края и Региональный центр финансовой грамотности (РЦФГ). На региональный конкурс были представлены тексты, опубликованные в печатных, интернет-СМИ, блогах и социальных сетях, а также вышедшие в телеэфире сюжеты с 1 января по 27 августа 2020 года. Кроме того, федеральные организаторы конкурса самостоятельно провели мониторинг региональных СМИ и предложили в шорт-лист дополнительные журналистские работы.

Итоги конкурса и ссылки на работы опубликованы на сайте Минфина края. Победители и лауреаты конкурса награждены памятными наградами и дипломами Минфина России.

Так, в номинации «Вместе против мошенников» издание «Пресс-лайн» заняло 1 место с материалом «Сергей Журавлев: «Мошенники ловят людей на «удочку» простых решений».

На награждении также присутствовал руководитель РЦФГ Сергей Красноусов, который выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве с журналистами по теме повышения финансовой грамотности.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!