Красноярцы изучат в Мордовии «экономику школьной котлеты»

В планах ознакомиться с опытом региона в развитии питания для учеников

До конца января делегация из Красноярска намерена посетить Мордовию, чтобы ознакомиться с опытом региона в развитии школьного питания. В состав делегации войдут представители оператора школьного питания в Красноярске и компании-оператора пластиковых карт для школьников. Основной темой визита станет роль отечественных сельхозпроизводителей в питании учеников, сообщает «МордовМедиа» со ссылкой на АНО «Институт отраслевого питания».

«Я бы назвал это экономикой школьной котлеты. В горячее бесплатное школьное питание для младших школьников сейчас вложено огромное федеральное финансирование. И чтобы оно было освоено максимально эффективно, важно активно привлекать к работе наших фермеров и агрофирмы», — отметил президент Института Владимир Чернигов.

После Мордовии красноярская делегация отправится за опытом в Москву. Вместе с ней столицу посетят коллеги из Волгограда и Мордовии.

Напомним, АНО «Институт отраслевого питания» разрабатывает единое цикличное меню для школьных столовых Красноярска . Предполагается, что питание станет более разнообразным и сбалансированным.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!