В крае разработали программу для дистанционного обучения специалистов ЖКХ

Доступны 142 образовательные программы

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев посетил краевой учебный центр подготовки специалистов ЖКХ и энергетики и ознакомился с новым программным продуктом для дистанционного обучения.

Директор центра Владимир Куцак презентовал министру интернет-платформу дистанционного обучения, которая позволяет повышать квалификацию и получать новые профессии жителям всего края. Одно из преимуществ платформы – это возможность участвовать в процессе обучения сотрудника работодателю. В режиме онлайн он сможет отслеживать объем изученного материала и успеваемость сотрудника, а также получать информацию о необходимости проведения повторной (периодической) проверки знаний. Ранее учебный центр использовал площадки сторонних организаций для проведения обучения. С внедрением собственной платформы центру удалось снизить стоимость обучения на 30%.

«Текущие требования по обучению персонала, активная цифровизация отрасли ЖКХ и внедрение новых технологий требуют от специалистов повышения квалификации и получения новых знаний. В связи с этим был разработан программный продукт, который позволит дистанционно совершенствовать свои знания, проходить аттестацию и даже осваивать новую профессию», – отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев.

В настоящее время на платформе дистанционного обучения доступны 142 образовательные программы по различным направлениям и профессиям.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!