Версия для печати

В крае 1033 семьи получили помощь в приобретении жилья

Власти продолжают работу по улучшению жилищных условий жителей региона
liveinternet.ru

Социальные выплаты на приобретение жилья получили 1033 семьи, на погашение ипотечных кредитов финансовой помощью государства воспользовались 2233 семьи.

Так, по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем» выдано 213 сертификатов на сумму 475,7 млн рублей: 194 сертификата на сумму 420,9 млн рублей – жителям, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей; 3 сертификата (14,9 млн рублей) – чернобыльцам и 16 сертификатов (39,8 млн рублей) – вынужденным переселенцам.

В рамках краевой госпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан» на приобретение жилья 508 семьям северян предоставлены социальные выплаты на общую сумму 957,6 млн рублей. Помощь оказана жителям Норильска (396 семей) и Дудинки (112 семей).

«Кроме того, поддержку на общую сумму 150 млн рублей получили 77 семей, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в другие районы края», – рассказал министр строительства региона Сергей Козупица.

Также 215 молодых семей получили сертификаты на приобретение жилья на общую сумму 199 млн рублей, еще 20 социальных выплат получили переселяющиеся из не предназначенных строений для проживания, созданных в период освоения Сибири и Дальнего Востока.

В рамках краевой госпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан» социальные выплаты на погашение процентной ставки или основного долга по кредитам на улучшение жилищных условий получили 1675 семей работников бюджетных организаций на сумму 82,3 млн рублей. Также выплаты на погашение кредитов на улучшение жилищных условий предоставлены 118 многодетным семьям (10,8 млн рублей) и 435 ветеранам боевых действий (62,3 млн рублей).

Кроме того, пять выплат получили малоимущие семьи на оплату расходов по завершению строительных работ на сумму 160 тыс. рублей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной