В Кежемском районе построят современный спорткомплекс с бассейном

Сдать его строители обязуются к концу следующего года

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев побывал в Кежемском районе, где проинспектировал ход строительства физкультурно-спортивного комплекса.

Современный спортобъект начали возводить в апреле этого года. Сдать его строители обязуются к концу следующего года. В состав комплекса входит бассейн, спортивный зал, тренажерный зал и зал хореографии. Стоимость объекта – около 430 млн рублей. На данный момент уже готово основание здания, проведено его армирование, установлены металлоконструкции, ведутся все необходимые работы по прокладке коммуникаций.

«Жители Кежемского района за строительством такого объекта обращались лично к Губернатору края Александру Уссу. По его поручению возведение комплекса мы взяли на особый контроль, – подчеркнул Павел Ростовцев. – В августе я наблюдал, как забиваются сваи и готовится основание. С того времени конструкция здания значительно выросла. Намеченная на текущий год работа выполнена на 94 процента. Финансирование объекта из краевого бюджета осуществляется своевременно».

Министр отметил, что подрядчик соблюдает график, поэтому есть уверенность, что через год с небольшим спорткомплекс начнет работать на полную мощность.

Во время своего визита в Кежемский район Павел Ростовцев также открыл после ремонта отделение спортивной школы в селе Заледеево и передал районной спортшколе большой комфортабельный автобус, который во время Универсиады-2019 развозил спортсменов. В своем обращении к юным спортсменам министр пожелал проникнуться спортивным духом тех дней, равняться на лучших и добиваться высоких достижений в спорте.

«Внимание краевой власти для нас очень важно. В последнее время спортивная отрасль в районе получила значительную поддержку, – отметил глава района Павел Безматерных. – В этом году за счет краевых субсидий в сумме более 10 млн рублей мы обустроили площадку для физкультурно-оздоровительных занятий в поселке Имбинский, оснастили оборрудованием спортивные объекты, отремонтировали здание спортшколы по биатлону в Заледеево, поддержали физкультурно-спортивные клубы по месту жительства. А строительство площадок ГТО, плоскостных сооружений и таких крупных объектов, как этот комплекс с бассейном, значительно увеличит число занимающихся физкультурой и будет способствовать появлению спортивных звезд в Кежемском районе».

Кроме того, трёхкратный чемпион мира по биатлону, серебряный призёр Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта Павел Ростовцев провел для юных биатлонистов Кежемского района мастер-класс.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!