Версия для печати

Сообщать результат ПЦР-теста на COVID-19 в телефонном режиме будет робот

Cистема работает в тестовом режиме
Daiano Cristini

В Красноярске запустили систему автоматического обзвона пациентов, ожидающих результаты ПЦР-тестов на COVID-19. Теперь заболевшему на его личный телефон будет поступать звонок из call-центра министерства здравоохранения края, и робот сообщит результат ПЦР-теста.

Сейчас система работает в тестовом режиме, однако в ближайшие дни специалисты обещают запустить ее в плановом порядке.

Как отмечают разработчики программы, звонки будут поступать пациентам с 9.30 до 20.30. Если вызов пропущен абонентом, то система перезвонит еще один раз, но в другое время. Если пациент увидит пропущенный вызов и перезвонит сам, то его звонок будет автоматически переведен в call-центр Минздрава, где уже оператор сообщит результат теста. Данные для работы робота загружаются из общей системы результатов тестов.

Добавим, что узнать о результатах ПЦР-теста на COVID-19 можно и на региональном сайте www.web-pacient.ru. Для входа в систему пациенту нужно иметь регистрацию на едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). После проверки личных данных заболевшему откроется индивидуальная медицинская карта. Чтобы узнать результат теста, нужно нажать на окно «Результат тестов на COVID-19».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной