«Поезд здоровья» остановится на четырёх станциях края

Он будет работать в Боготольском и Козульском районах

Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий» («Поезд здоровья») в декабре будет работать на четырех станциях Боготольского и Козульского районов.

В передвижной поликлинике размещены клинико-диагностическое, телемедицинское и консультативное подразделения. Оборудованы кабинеты функциональной диагностики, ультразвукового и эндоскопического исследования, стоматологический кабинет, рентген-кабинет, лаборатория, перевязочная и аптечный пункт.

Приём будут вести узкие специалисты – хирург, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог, невролог и др. Пациенты смогут пройти обследования и получить результаты анализов, а также проконсультироваться у врачей краевых учреждений здравоохранения и специалистов клиник федерального подчинения.

При обращении к специалистам медицинского поезда пациентам необходимо иметь при себе паспорт, страховой полис, выписки из медицинских документов.

График работы – с 8.00 до 18.00.

«Поезд здоровья» остановится на станциях:

Каштан (Боготольский район) – 16 декабря;
Боготол – 17-19 декабря;
Критово (Боготольский район) – 20 декабря;
Чернореченская (Козульский район) – 21-22 декабря.

Приемы ведутся с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер, пациентам необходимо надевать маски и перчатки, держать социальную дистанцию и оставаться дома при появлении признаков вирусного заболевания.

Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Св. Лука)» – это совместный проект ОАО «РЖД» и Правительства Красноярского края. В дополнение к этому в 2020 году по инициативе Губернатора Александра Усса в крае запустили новый региональный проект «Автопоезд здоровья».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!