К 90-летию Таймыра в Дудинке открылась памятная выставка

Она проработает до конца года и на новогодних каникулах

Важнейшие моменты и события прошедших десятилетий нашли свое отражение в новой выставке Таймырского краеведческого музея «Таймыр. 90 лет свершений». Торжественное открытие экспозиции состоялось в преддверии 90-летия со дня образования муниципального района.

В числе первых выставку увидели заместитель главы муниципального района Татьяна Друппова, командир БПК «Североморск» капитан 1 ранга Анатолий Кажуров и заместитель командира 14 бригады противолодочных кораблей Андрей Морозов.

Заместитель директора музея Лейла Ландина провела вводную экскурсию по выставке, которая рассказывает историю образования Таймырского округа, его развитие, достижениях в различных отраслях.

«С Таймыром у каждого его жителей связана часть жизни. Я за то, чтобы наш полуостров развивался и процветал, чтобы у него было то будущее, которого он достоин! Чтобы наши дети стремились, закончив вузы, вернуться на родную землю и преумножать ее богатство, способствовать тому, чтобы наш край становился лучше. Хочется, чтобы через следующие 90 лет Таймыр стал настоящим кусочком рая!», – выразила благодарность работникам музея Татьяна Друппова.

С соблюдением всех противоэпидемиологических мер каждый желающий может посетить выставку до конца года и на новогодних каникулах.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!