Александр Усс назначил Алексея Панова министром лесного хозяйства края

До этого он работал в управлении зеленого строительства

Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал распоряжение о назначении на должность министра лесного хозяйства региона Алексея Панова.

В ходе рабочей встречи глава региона обсудил с руководителем ведомства текущую ситуацию в отрасли и ряд актуальных задач, стоящих перед министерством. Александр Усс поручил не ослаблять контроль за лесными участками, а также сделать работу лесных инспекторов более интенсивной и квалифицированной. Помимо этого, Губернатор подчеркнул важность продолжения работы в области соблюдения обязательств в рамках арендных отношений и инвестиционных проектов.

Также Губернатор обозначил еще одно приоритетное направление – пункты заготовки и транспортировки леса. Такие пункты уже есть в Канске, Лесосибирске, Богучанах и на юге края. Глава региона поручил организовать кооперацию между этими пунктами, а также выработать единые требования к ним.

Важным направлением Губернатор также назвал создание в крупных лесных территориях края ассоциаций лесопереработчиков. По словам Александра Усса, такие ассоциации позволяют повысить производственные стандарты, создать достойные условия труда и поднять производственную дисциплину в отрасли.

В заключение разговора Александр Усс особое внимание уделил теме лесных пожаров.

«Только лесопожарными службами и МЧС решать эту проблему достаточно тяжело, поэтому все, кто работает в лесу, должны стоять плечом к плечу и жестко соблюдать требования пожарной безопасности, которые мы внедряем», – подчеркнул Александр Усс.

Отметим, Алексей Панов почти 15 лет проработал в лесной отрасли, с 2013-го работал в управлении зеленого строительства города Красноярска.