В Октябрьском районе Красноярска благоустроят три сквера

Два из них расположились на улице Тотмина, один — на ул. Мирошниченко

В 2021 году в Октябрьском районе Красноярска благоустроят сквер им. Героя Советского Союза Виктора Мирошниченко (ул. Мирошниченко, 4) и два сквера на улице Тотмина. Работа пройдет в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В сквере на улице Мирошниченко планируется установить детскую площадку, качели, дополнительные скамьи, сцену, новые светильники уличного освещения. К памятной стеле Героя Советского Союза Виктора Мирошниченко будет вести брусчатая мемориальная дорожка. Для детской площадки с качелями выбрали резиновое покрытие.

Из скверов на улице Тотмина, 13 и 23 получится единый «прогулочный кластер», эти скверы отделяет друг от друга всего один дом. Общественные пространства станут удобным местом отдыха для жителей более 100 домов по улицам Тотмина, Юшкова, Попова.

Разнообразные типы покрытий дорожек зонируют скверы: на транзитных путях будет брусчатка крупного формата, в местах отдыха – небольшого. Проектировщики планируют обновить уличное освещение в скверах, установить скамьи и урны в зонах отдыха, провести дополнительное озеленение, сохранив при этом существующие посадки.

«В нашем районе мы стараемся делать так, чтобы скверы появились во всех микрорайонах. Мы благоустроили семь общественных пространств за последние два года. На очереди ещё три. Думаю, что и в 2022 году будет не меньше», – отметил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!