Версия для печати

В Норильске на улице Московской откроют новый детский сад

Учреждение для дошколят рассчитано на 236 мест
pixabay.com

В Норильске завершилась реконструкция здания для детского сада на 236 мест.

Учреждение для дошколят откроется на улице Московской, 18. После оформления документов и приемки работ здание передадут в ведение городского управления общего и дошкольного образования и начнется набор воспитанников.

«На сегодня реконструкция садика завершена полностью. Все обязательства генподрядчика по контракту выполнены. На прошлой неделе мы осмотрели объект, принципиальных замечаний нет», – рассказал начальник городского управления капремонтов и строительства Дмитрий Самородов.

Отделка внутренних помещений, подбор цветового решения проходили при согласовании с заведующим учреждения.

По проекту ясельные группы размещать не предполагалось, но с учетом востребованности устройства в детсад детей от 1,5 до 3 лет четыре такие группы на 18 мест каждая все же обустроили.

Здание станет вторым корпусом детского сада «Северок». Заведующая Анна Потейко рассказала, что в учреждении также откроются группы для детей с аутизмом. По краевой программе «Доступная среда» получено оборудование для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Они будут посещать комбинированную группу. В саду также откроется группа для ребят, имеющих тяжелые нарушения речи.

«Подобные группы в Норильске востребованы. Работать с ребятами будут профильные специалисты, в штатном расписании такие педагоги у нас запланированы», – отметила Анна Потейко.

Также планируется, что во втором корпусе откроются кружки и секции. Для этого сделаны более функциональными холлы, оборудованы помещения для атрибутики детского технического, изобразительного творчества и легоконструирования.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной