В Красноярске пройдет первый студенческий Хакатон развития территорий

Участниками станут более 400 человек

С 26 по 29 ноября Хакатон #Кампусменяетсядлянас соберёт лучшие идеи для создания и внедрения эффективной модели вовлечения студентов в территориальное развитие кампусов университетов. Участниками станут более 400 лучших представителей студенческого самоуправления и молодёжных сообществ со всей России и других государств от 18 до 35 лет.

Молодёжь будет отбираться по заявкам в двух категориях: «Участник хакатона» и «Участник». Первые – представители органов студенческого самоуправления, лидеры молодёжных сообществ, сотрудники вузов, студенческих общежитий и ответственные за развитие кампусов университетов. Во вторую категорию могут попасть все желающие. Зарегистрироваться в категории «Участник» можно до 20 ноября по ссылке.

С 26 по 28 ноября Хакатон пройдёт в онлайн-формате в виде общих и групповых мероприятий. В течение трёх дней «Участники Хакатона» – 50 лучших молодых профессионалов и студентов из всех вузов Сибирского федерального округа будут работать по пяти направлениям: инфраструктура кампуса, форматы активности, философия общежития, механизмы вовлечения в благоустройство и идентификация университета.

Для проведения Хакатона привлекается более 10 региональных, 30 федеральных и 5 международных экспертов из области территориального развития, комплексного развития территорий, соучаствующего проектирования, социокультурного программирования и развития кампусов университетов.

29 ноября финалом события будет Студенческий форум развития территорий. Он включит в себя пленарное заседание, где представители органов государственной власти, международные эксперты в области архитектуры, градостроительства и территориального развития презентуют модели вовлечения студентов в развитие территорий. Также на форуме проведут экспертные сессии для оценки представленных моделей.

Кроме того, в программе предусмотрены мастер-классы, TED talks, питч-сессии, панельные дискуссии, паблик-токи с привлечением федеральных экспертов и пленарное заседание.

По результатам Хакатона будет сформирована модель вовлечения студентов в развитие территорий кампуса, которую направят для дальнейшей работы в Министерство высшего образования и науки Российской Федерации и заинтересованным вузам.

Подробную информацию о мероприятиях можно найти в официальной группе ВКонтакте и в Instagram* (деятельность социальной сети Instagram является экстремистской и запрещена на территории России).
Организаторы: Общероссийская организация «Городские реновации» в Красноярском крае, СФУ и Федеральное агентство по делам молодëжи.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!