Версия для печати

В Красноярске отремонтировали дорогу в районе КрасТЭЦ

Финансирование проекта составило 63,8 млн рублей

В Ленинском районе Красноярска завершился ремонт проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» на участке от Транспортного проезда до улицы Фестивальной.

Работа на одной из самых загруженных улиц Ленинского района проводилась в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего отремонтировано около двух километров проезжей части. Финансирование составило 63,8 млн рублей.

Проект был рассчитан на два года, однако подрядчик смог выполнить всю работу за один сезон.

Дорожники полностью заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части, установили новый бордюрный камень, заменили дорожные ограждения на более современные и прочные.

Также отремонтированы остановки общественного транспорта, установлены светофоры и дорожные знаки, нанесена разметка. Работа выполнялась с учётом интересов маломобильных групп населения. Особое внимание уделили уклонам, плавности понижений, возможности безопасно и легко добраться от автобуса до магазинов и жилых домов.

«Этот участок давно требовал ремонта, он постоянно загружен автомобилями, много проезжает большегрузов. Одним из самых разбитых был дорожный отрезок в самом конце проспекта, примыкающий к улице Фестивальной, там, где находятся восточные ворота города. Благодаря нацпроекту в этом году удалось восстановить дорогу, перераспределить транспортные потоки на въезде в город, сделав проспект более безопасным как для автомобилистов, так и для пешеходов. Также завершилась реновация пешеходного пространства на участке от улицы Чайковского до проспекта имени «Красноярский рабочий», 46,» – рассказал руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной