В крае стартует «Фабрика предпринимательства. Дети»

Программа предназначена для юношей и девушек от 14 до 17 лет, у которых уже есть идеи для старта собственного бизнеса

Агентство развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») проведет в регионе бесплатную программу «Фабрика предпринимательства. Дети» для начинающих предпринимателей. Программа предназначена для юношей и девушек от 14 до 17 лет, у которых уже есть идеи для старта собственного бизнеса, но пока нет знаний и опыта для их реализации.

На курсе участники будут изучать основы предпринимательства и пошаговое создание собственного дела под руководством наставников – опытных предпринимателей.

«Фабрика предпринимательства Дети. Онлайн» – это программа с участием профильных экспертов и предпринимателей по изучению основ бизнеса, пошаговой подготовке и запуску собственного дела. Обучение построено в формате игры на платформе социальной сети Вконтакте.

Обучение будет включать не только теоретические уроки, но и практические разборы, домашние задания и подготовку проекта к инвестициям. По итогам инвестиционной сессии лучшие проекты получат призы на развитие своего бизнеса, общей стоимостью до 50 тысяч рублей.

Курс пройдет с 20 ноября 2020 года по очень насыщенной программе. В нее войдут ключевые темы:
— Основы предпринимательства и лидерские качества.
— Бизнес-планы и бизнес-модели.
— Создание сайта и продажи.
— Маркетинг и упаковка продукта.
— Продвижение в соцсетях.
— Управление коллективом.
— Выход на маркетплейсы.
— Привлечение инвестиций и персональные выступления.

Обучение разработано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всем участникам курса выдадут лицензированный диплом о получении дополнительного образования.

Зарегистрироваться на программу можно по ссылке.