В этом году компании-инвесторы КИП «Енисейская Сибирь» открыли 800 вакансий

Они уже заполнены на 90%

В режиме онлайн состоялось совещание, посвященное кадровому обеспечению участников комплексного инвестиционного проекта (КИП) «Енисейская Сибирь». Собравшиеся обсудили текущую и перспективную кадровую потребность, а также меры, предпринимаемые для ее заполнения.

Открыл совещание руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков:

«Сегодняшняя встреча – это небольшая часть системы, которая уже выстроена. Взаимодействие началось в 2018 году с разработки комплекса мер, которого мы и придерживаемся. Да, пандемия вносит свои коррективы, тем не менее ведется совершенствование технологий кадрового обеспечения».

Так, в этом году состоялась акция «Лучшие кадры для инвестиционных проектов», на которой 35 соискателей смогли найти работу. Сейчас идет отбор кандидатов для обучения и работы в АО «Полюс». Текущая кадровая потребность оперативно закрывается за счет трудоустройства жителей субъектов-участников. В этом году компании-инвесторы КИП «Енисейская Сибирь» заявили 800 вакансий, которые уже заполнены на 90%. Кроме того, сейчас формируется плановая кадровая потребность инвесторов КИП на ближайшие 7 лет.

«В планах на 2021 год переход к фазе строительно-монтажных работ еще минимум по 10 проектам. Уже сейчас благодаря совместным усилиям сформирован кадровый резерв более чем из 1000 соискателей», – сообщил заместитель генерального директора АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири» Максим Говорушкин.

Напомним, комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» реализуется по инициативе Губернатора края Александра Усса и включает 32 инвестиционных проекта. «Енисейская Сибирь» является драйвером развития трех территорий, повышает их инвестпривлекательность и позволяет создавать новые рабочие места. Ознакомиться с вакансиями инвестпроектов можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края, на сайте корпорации развития Енисейской Сибири или в ближайшем центре занятости.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!