В Ачинске завершается благоустройство центральной улицы города

На обновление пространства было выделено 30 млн рублей

В Ачинске подходит к завершению ремонт улицы Зверева общей площадью более 2,7 га. Работа проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

На территории появились новые пешеходные зоны – около 1,7 тыс. кв. метров выложено цветной брусчаткой, порядка 5,6 тыс. кв. метров заасфальтировано.

Общественное пространство теперь освещает около 100 современных светодиодных элементов. Локации для отдыха оборудованы скамейками, качелями, разнообразными кубами и детской зоной для игр.

После осмотра комиссией объекта благоустройства подрядная организация устранит все замечания и недоработки.

В администрации города сообщили, что пока полной готовности объекта нет. Но работы, которые было необходимо выполнить до наступления периода низких температур, подрядчик сделал. По итогам комиссионной проверки все замечания будут направлены в адрес подрядной организации. Строители обязаны устранить все замечания и предоставить их к осмотру. Те работы, которые подрядчик не выполнит, оплачены не будут.

Напомним, что на обновление центральной улицы города предусмотрено финансирование в размере более 30 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!