Версия для печати

Жителей края приглашают на бесплатное обучение в туриндустрии

Заявки на подготовку и повышение квалификации принимаются до 5 ноября
findesk.ru

До 5 ноября Туристский информационный центр Красноярского края принимает заявки на подготовку и повышение квалификации специалистов индустрии туризма. Бесплатное обучение пройдет с 9 по 27 ноября 2020 года в дистанционной форме. Онлайн лекции будут доступны в записи, доступ к обучающей платформе 24/7.

Слушателями образовательных программ могут стать руководители и специалисты, студенты и преподаватели, работающие в сфере туризма и гостеприимства (в том числе потенциальные сотрудники субъектов туристской индустрии) Красноярского края, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Обучение пройдет по следующим направлениям:

«Юридические аспекты организации туристического бизнеса» (24 часа);
«Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» (20 часов);
«Основы гостеприимства» (20 часов);
«Современные методы продвижения в сфере туризма» (24 часа);
«Эффективные методы работы представителей туристской индустрии в онлайн формате» (20 часов);
«Сельский и экологический туризм как фактор устойчивого развития территории» (24 часа);
«Введение в экскурсоведение и краеведение» (56 часов).

«Хочу подчеркнуть, что программа этого года рассчитана не только на специалистов туриндустрии. Часть мест мы готовы предоставить профессионалам из других сфер. В будущем мы рассчитываем на то, что это позволит нам частично восполнить дефицит профильных специалистов в отдельных территориях края», – отметила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Всего обучение смогут пройти 340 специалистов. По итогам курсов слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации. Чтобы пройти обучение, необходимо до 18.00 5 ноября 2020 года заполнить и отправить заявку.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной