В Красноярском крае прошёл студенческий фестиваль национальных культур

Мероприятие впервые проходило в формате телемоста

В Дивногорске Красноярского края состоялся II Региональный студенческий фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины!». Мероприятие впервые прошло в формате телемоста и объединило представителей средних профессиональных учебных заведений Сибирского федерального округа.

В этом году участников фестиваля ознакомили с культурой России, Хакасии, Тывы, Киргизии, Эвенкии и горских народов Кавказа. Участники показали самобытность разных стран и народов, силу духа и важность сплоченности через вокальные, танцевальные и театрализованные номера, а также декоративно-прикладное творчество.

Студенты Дивногорского техникума лесных технологий прочитали отрывок из поэмы лександра Твардовского «Василий Теркин», а в русском народном танце отразили характер и многовековую историю русского народа.

Многообразие культур Сибири, в частности дружбу и верность хакасского, кавказского и кузбасского народов, в танце продемонстрировали Дивногорский медицинский техникум, авиационно-транспортный колледж Санкт-Петербургского госуниверситета гражданской авиации и Мариинский политехнический техникум. Эвенкийский многопрофильный техникум в своих танцевальных и музыкальных выступлениях показал традиции и обычаи эвенкийского народа. Уникальность русского народа представили в декоративно-прикладном творчестве – создании костюмов Ачинский техникум нефти и газа, Дивногорский гидроэнергетический техникум и Енисейский педагогический колледж.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!