В Красноярском крае определили победителей национальной премии «Студент года – 2020»

В конкурсе участвовал 101 человек

В Красноярске подвели итоги региональной Российской национальной премии «Студент года – 2020». В конкурсе участвовали студенты вузов, техникумов, училищ и колледжей – всего 101 человек. Активистов наградили по 13 индивидуальным и коллективным номинациям.

На заочном региональном этапе номинанты представляли свои достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной деятельности. А в очном формате финалисты написали диктант, представили решение кейса и провели самопрезентацию в формате «Сторитейллинг».

Высшую награду среди профессиональных образовательных организаций – Гран-при – получил Андрей Першин из Красноярского политехнического техникума. Молодой человек набрал наибольшее количество баллов и стал победителем в номинации «Профессионал года».

Также в индивидуальных номинациях профессиональных образовательных организаций наиболее активным «Общественником года» стала студентка Минусинского колледжа культуры и искусства Мадина Торчакова, а самой «Творческой личностью года» – Анастасия Чебыкина из Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича. «Спортсменом года» стал представитель Красноярского колледжа олимпийского резерва Владислав Петров.

Среди студентов вузов определили самого активного «Руководителя общественного объединения» – это Анна Астраханская из Красноярского медуниверситета. «Общественником года» стала студентка Сибирского госуниверситета науки и технологий Наталья Соколова, а «Интеллектом года» – Алена Шевкунова из Красноярского педуниверситета.

Кроме того, среди студентов вузов определили самого талантливого «Иностранного студента года» – Тимурлана Искандарова из СФУ, а также самую «Творческую личность года» – Виктория Царева из Сибирского института искусств. По решению экспертного совета победитель в номинации «Спортсмен года» не определен.

Отдельно представлены коллективные номинации. Так, среди профессиональных образовательных организаций лучшим «Добровольческим волонтерским объединением» и «Студенческим клубом года» стали представители Минусинского колледжа культуры и искусства – волонтерский клуб «Импульс» и «Студенческий клуб МККиИ». В номинации «Патриотическое объединение года» по решению экспертного совета победитель не определен.

Среди высших учебных заведений победителями в номинациях «Студенческое медиа года» и «Киберспортивный клуб года» признаны объединения Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева – Медиа группа АэроСМИ и «Киберспортивный клуб СибГУ». В номинации «Юридическое объединение года» высшую награду получило Юридическое объединение Красноярского государственного педуниверситета.

Победители примут участие во всероссийском заочном этапе, а также лучшие в индивидуальных номинациях будут представлены к присуждению молодежной премии в рамках регионального проекта «Молодежный конвент – 2020».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!