В Красноярске открылся Всероссийский съезд Ассоциации молодёжных правительств РФ

Мероприятие проходило в «Каменке»

В культурном пространстве «Каменка» стартовал трехдневный XII Всероссийский съезд Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации. Мероприятие объединило членов молодежных правительств субъектов Российской Федерации и представителей инициативных групп по созданию молодежных правительств из разных регионов страны.

Участники обсудят вопросы работы молодежных правительств и органов власти в период пандемии, подведут итоги деятельности молодежных правительств и наградят лучших за прошедший год.

В дни съезда предусмотрена образовательная программа, посвященная проектированию социальных изменений, серия мастер-классов по эффективному наставничеству, digital-стратегиям, успешному управлению командой и рабочими процессами в онлайн-формате.

Эффективность работы Молодежного правительства в регионе отметил Сергей Меняйло:

«Красноярский край в 2020 году не случайно удостоился почетным правом проведения съезда. Здесь на протяжении 10 лет работает одно из лучших молодежных правительств в стране. Молодые люди активно включены в работу органов публичной власти региона, их деятельность активно поддерживается Губернатором края».

Важность роли региона в молодежной политике также подчеркнул советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов:

«Федеральное агентство по делам молодежи плотно сотрудничает с Ассоциацией молодежных правительств РФ, и в этом году мы проводим уже третье совместное мероприятие. Сначала это был антикоррупционный форум в Казани, затем конференция в Крыму, а сегодня – Всероссийский съезд ассоциации в Красноярске, на передовой федеральной площадке, которая должна стать примером для других территорий».

Председатель Ассоциации молодежных правительств РФ Дина Гайзатуллина поблагодарила Красноярск за содействие в проведении масштабного мероприятия, его высокий уровень и отметила важность работы Ассоциации в развитии молодежного направления:

«Ассоциация работает более 11 лет и на сегодняшний день объединяет свыше 20 тыс. молодых людей в 72 субъектах Российской Федерации. За это время проведено 11 всероссийских съездов, более 100 окружных форумов, члены молодежных правительств реализовали более 6 тыс. проектов, 700 представителей получили кадровое назначение. Мы реализовываем крупные проекты, которые дают возможность молодым людям получить ценный практический опыт, новые коммуникации».

Мероприятие проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Организаторами съезда являются Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация молодежных правительств РФ, агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, а также КГАУ «ЦМИ «Форум» и Молодежное правительство дублеров Красноярского края.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!