В Ирбейском районе открылся новый детский сад на 190 мест

На возведение и оснащение нового объекта потратили около 400 миллионов рублей

В селе Ирбейском открылся новый детский сад на 190 мест. На возведение и оснащение нового объекта потрачено около 400 миллионов рублей.

Двухэтажное просторное здание начало принимать первых воспитанников. Садик вмещает восемь групп по 23-24 ребенка. В каждой группе есть вся необходимая техника, в том числе и телевизоры, а также игрушки и развивающие пособия. Штат работников полностью укомплектован: в учреждении будут трудиться 53 сотрудника, из них 24 воспитателя, а также логопед, психолог, музыкальный работник, учитель физкультуры.

В новом здании имеются медпункт, кабинеты для узких специалистов, музыкальный и спортивные залы, необходимое оборудование и мягкий инвентарь, оборудованы детские площадки для прогулок.

В 2020-2021 годы в крае в рамках нацпроекта «Демография» планируется построить или выкупить 14 детских садов. Из них 11 – в Красноярске, по одному в Березовском, Емельяновском и Ирбейском районах. Это позволит создать 3530 новых мест в системе дошкольного образования. При этом два детских сада на 220 мест и на 300 мест в Красноярске уже введены в эксплуатацию.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!