Версия для печати

Школьники края после каникул уйдут на двухнедельное дистанционное обучение

На «удаленку» уйдут учащиеся 5-11 классов

Министерство образования региона рекомендовало школам Красноярска, Ачинска, Канска, Енисейска, Дивногорска, Лесосибирска, Минусинска, Сосновоборска, Шарыпова, Железногорска и Зеленогорска перевести на дистанционное обучение учащихся 5-11 классов сразу после окончания осенних каникул. При этом ученики младшей школы, а это 1-4 классы, продолжат обучение в очном режиме. Такое решение было принято на фоне сложной эпидемиологической ситуации в данных городах.

«Во всех школах каникулы начались в разное время, но для всех дистанционное обучение будет длиться 2 недели, вне зависимости от даты выхода детей на учебу», — отметила заместитель начальника отдела общего образования министерства образования Красноярского края Ольга Бредова.

Добавим, что в остальных муниципальных образованиях края школы также могут принимать решение о переводе детей на дистанционное обучение, исходя из ситуации с заболеваемостью в школе и в муниципальном образовании в целом.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной